跳至內容

利益登記
 第二屆 (2016年2月1日至2018年1月31日)

利益登記表註釋
 
主席
發展局局長
 
非官方委員
陳恒鑌議員, JP
陳勇先生, BBS, JP
周轉香女士, SBS, MH, JP
周玉堂先生, SBS, MH
朱鼎健博士
方舟博士
哈永安先生, MH
何建宗教授, BBS, JP
郭正光先生
林中麟先生, GBS, JP
林奮強先生, BBS
林建岳博士, GBS
林筱魯先生, SBS, JP
劉炳章先生, GBS, JP
劉惠寧博士
麥美娟議員, BBS, JP
蘇澤光先生, GBM, GBS, JP
王緝憲博士
胡志偉議員, MH
丘應樺先生
姚思榮議員, BBS
余漢坤先生, MH, JP
 
官方委員
發展局常任秘書長(規劃及地政)替補委員
發展局常任秘書長(工務)替補委員
環境局常任秘書長或替補委員
運輸及房屋局常任秘書長(運輸)或替補委員
運輸及房屋局常任秘書長(房屋)替補委員
民政事務局常任秘書長替補委員
商務及經濟發展局常任秘書長(工商及旅遊)替補委員
土木工程拓展署署長替補委員
規劃署署長替補委員
 
第一屆 (2014年2月1日至2016年1月31日)